
Поверхностный центробежный насос Optima JET200 PRIME(2 кВт, напор 60,5м, 5,4 мᶟ/час)для воды, полива, скважины
8 572 ₴
- Нет в наличии
- Код: 000020423
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Центробежный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 60.5 м |
| Пропускная способность | 5.4 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 23.1 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
Поверхностный центробежный насос Optima JET200 PRIME (2 кВт, напор 60,5 м, 5,4 мᶟ/час) для воды, полива, скважины
Насос центробежный Optima JET100 PRIME чугун длинный предназначен для перекачки чистой воды и химически неагрессивных жидкостей. Может применяться в быту и промышленности, для автоматической подачи воды в комплексе с резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, для полива огородов, садов и т. д. Устанавливать в местах защищенных от атмосферного воздействия.
Принцип работы:
Optima JET100 PRIME 2,0кВт чугун - это насос центробежного типа с одним рабочим колесом. Давление в центробежных насосах создается благодаря центробежной силе, возникающей при воздействии лопаток рабочего колеса на жидкость. Глубина поднятия воды до 9м, достигается благодаря эжектору (трубке Вентури) установленному в корпусе насоса. Жидкость, которая всасывается, только частично подается в нагнетательный патрубок. Часть оставшейся воды, рециркулирует через эжектор, который будучи соединен с камерой всасывания, создает в ней разрежение, необходимое для поднятия воды. Перед запуском в работу необходимо залить воду в насосную часть. Благодаря системе Вентури решается проблема перекачки жидкостей с содержанием воздуха.
Общие данные:
- Производитель - Польша
- Гарантия - 3 года
Технические характеристики:
- номинальная мощность двигателя - 2,0 кВт
- напряжение сети - 230 В
- Частота - 50 Гц
- максимальная глубина всасывания - 9 м
- максимальная высота напора - 60,5 м
- максимальная производительность - 5,4 мᶟ/ч (90 л/мин)
- максимальная температура воды - +40 °C
- диаметр подключения – 1"
- вес в упаковке - 23,8 кг
- вес насоса - 23,1 кг
Конструктивные особенности:
- Насосная часть изготовлена из чугуна
- Рабочее колесо - латунь
- Диффузор и эжектор - термопласт,
- Вал ротора - нержавеющая сталь
- Механическое уплотнение - керамика и графит
- Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором.
- Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступные для обслуживания
- Степень защиты двигателя - IP44
- Класс изоляции - F
- Напряжение сети - 230V-50Hz
- Термозащитное реле встроено в двигатель

- Цена: 8 572 ₴



