
Поверхностный насос вихревой Optima TPS60 N (370 Вт, напор 32 м, 2 мᶟ/час, с эжектором) для полива, скважины
2 064 ₴
- В наличии
- Код: 000014281
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Optima |
| Вид насоса | Вихревой |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 32 м |
| Пропускная способность | 2 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 370 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 6.26 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество фаз | Однофазный |
| Назначение | Бытовое водоснабжение |
| Тип | Центробежный |
| Материал | Чугун |
| Комплектация | Насос, упаковка, инструкция |
| Производительность (л./ч.) | 2000 |
| Количество рабочих колес | 1 |
| Защита сухого хода | Без защиты |
| Материал рабочих колес | Латунь |
| Максимальная высота всасывания (м.) | 9 |
Насос вихревой Optima TPS60 N 0,37кВт с эжектором, латунное колесо
Насос вихревой Optima TPS60 N 0,37кВт с эжектором применяется там, где необходимо получить высокое давление с небольшой производительностью для перекачки чистой воды без абразивных частей и химически неагрессивных жидкостей. За счет эжектора глубина подъема воды – 9 м.
Благодаря надежности, простоте в эксплуатации и экономичности, этот насос нашел свое применение, прежде всего в быту, в частности для автоматической подачи воды, в комплексе с небольшими резервуарами и автоматическими агрегатами поддержания давления, полива огородов и садов, для компенсации недостаточного давления в водопроводной сети.
Маленький, компактный, недорогой, простой и надежный вихревой насос Optima TPS60 N во многих случаях придет на помощь. Вихревой насос Optima TPS60 N вполне может обеспечить поливом небольшой участок. Идеальное соотношение цена-качество-производительность. Залогом длительной и надежной эксплуатации служит простая конструкция с чугунной насосной камерой и латунной крыльчаткой
Принцип работы:
Вихревые насосы относятся к машинам трения. Рабочее колесо вихревого насоса аналогично колесу центробежного насоса, всасывает жидкость из внутренней части канала и нагнетает ее во внешнюю, в результате чего возникает продольный вихрь. При прохождении жидкости через рабочее колесо в вихревом насосе, как и в центробежном, увеличивается кинетическая энергия жидкости (увеличивается ее скорость) и потенциальная энергия давления.
Рабочей частью насоса является рабочее колесо с радиальными лопатками. Колесо вращается в цилиндрическом корпусе с малыми торцевыми зазорами. Жидкость поступает через всасывающее отверстие в канал, перемещается по нему рабочим колесом и выбрасывается через выходное отверстие.
Общие данные:
- Производитель - Польша
- Гарантия - 2 года
Преимущества данной модели:
- Давление в 3-7 раз больше при одинаковых размерах и частоте вращения рабочего колеса;
- Простая и дешевая конструкция;
- Может работать на смеси газа и жидкости
Конструктивные особенности:
- Насосная часть изготовлена из чугуна с нержавеющей вставкой, что предотвращает «прикисание» рабочего колеса при длительном перерыве в работе
- Рабочее колесо - из латуни
- Вал двигателя - из нержавеющей стали
- Механическое уплотнение - из керамики и графита
- Корпус электродвигателя охлаждается вентилятором
- Опоры вала ротора - шарикоподшипники, свободно доступные для обслуживания
- Степень защиты двигателя - IP44
- Класс изоляции - F
- Термозащитное реле встроено в двигатель
Технические характеристики:
- Входное соединение - 1"
- Выходное соединение - 1"
- Количество рабочих колес - 1
- Количество оборотов - 2850 об/мин
- Мощность - 0,37 кВт
- Напряжение сети - 230 В, 50 Гц
- Максимальная глубина подъема воды - 9 м
- Макс.температура жидкости - до +40 °С
- Макс.производительность - 2 м3/час
- Напор - до 32 метров
Габариты и вес:
- Габариты в упаковке (ВхШхГ) - 27х22х16 см
- Вес в упаковке - 6,63 кг
- Вес насоса - 6,26 кг


Остались вопросы по товару или доставке ❓
Мы с удовольствием ответим: звоните, спрашивайте, уточняйте. Всегда рады Вас слышать.
С уважением, команда интернет-магазина "НАСОС ТОРГ".
- Цена: 2 064 ₴



